• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детский концлагерь под Одессой: детей морят голодом

    Опубликовано: 2013-08-23 23:03:00
    Скандал разгорается сразу в двух областях — Одесской и Хмельницкой. Причиной стала поездка детей из Хмельницка в лагерь под Одессой.
     
    Дети из Хмельницкой области попросили родителей забрать их из лагеря обратно домой. В заведении, якобы, грязно, совсем нет воды, даже чтобы помыться, и плохо кормят. Лагерь в Одесской области, оздоравливают там детей за государственные деньги. За каждого отдыхающего берут более трех тысяч гривен. Насколько условия соответствуют цене — взялись проверить журналисты ICTV. Детское учреждение съемочная группа принимала почти штурмом.
     
    Больше всего нареканий вызвало питание. Как выяснилось, детей кормили очень скудно, да и то — протухшими продуктами. Жалуются дети также и на условия размещения. По их словам, в комнатах — антисанитария: бегают тараканы, пауки падают на головы. А некоторые даже видели гадюк.
     
    Кроме того, в лагере не было воды — дети ходили грязными. Руководство лагеря объясняет это тем, что шел ремонт водопровода. Также директор лагеря заверяет, что перед сезоном был сделан генеральный ремонт, а плохое состояние комнат — вина предыдущей смены.
     
    Сейчас лагерем заинтересовались правоохранители, которые начали проверку.
       
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.