• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Eurolandrealty: о перспективах развития рынка недвижимости Латвии

    Опубликовано: 2013-08-22 10:21:31

    С каждым годом интерес к латвийской недвижимости не только не угасает, а наоборот увеличивается. Развитие подобной тенденции связано с тем, что  недвижимость здесь относительно дешёвая, вы можете без поблеем получить вид на жительство. Также стоит учесть и языковой момент, местное население свободно говорит на русском языке. Как считают эксперты компании Eurolandrealty, латвийский рынок недвижимости относительно быстро вышел из кризиса за счёт инвестиций от иностранных инвесторов.

    Ситуация на рынке недвижимости Латвии на сегодняшний момент неоднозначная. Цена на объект недвижимости зависит от таких факторов как, месторасположение объекта недвижимости, а также сроком его постройки. Наибольший интерес иностранные инвесторы оказывают объектам, расположенным в районе Юрмалы, Риги и Рижского района. Большим спросом пользуется недвижимость от застройщика, чем вторичное жильё. В Юрмале цены на объекты очень высокие, это статусный город. Ценовая политика имеет весьма широкий диапазон. Так, в наиболее престижных местах стоимость квадратного метра варьирует в пределах 3,5 – 7 тысяч евро за кв.м. в глубинке аналогичный объект недвижимости можно купить в разы дешевле. Если сравнить Юрмалу с другим курортным городом - Саулкрасты, который практически ничем не отличается от Юрмалы ни по климату, ни по природным условиям, но менее известен иностранным инвесторам, то тут можно приобрести особняк площадью более 100 кв.м. за 60-80 тысяч евро. В Юрмале за эти же деньги вы смогли бы позволить себе купить лишь небольшую комнатушку.

    Для желающих приобрести недвижимость в Риге следует обратить внимание на район, в котором находится объект, который вы хотите приобрести. Чем он ближе находится к центру, тем он дороже. Строительство новостроек в основном ведётся под иностранных инвесторов, так как местное население не в состоянии приобрести его даже в кредит. На рынке вторичного жилья наметилась тенденция к снижению цены на него, за последние 4 года этот показатель составил 45%. Подлить масла в огонь смогут и банки, у которых в «черных» списках есть около 140 тысяч клиентов не способных выплатить ипотеку. Поэтому высока вероятность того, что объекты будут выставлены на продажу, что будет способствовать снижению цен.

    Юрмала, как и прежде популярна среди русскоязычного населения. Курот славится своим особым климатом и красотой местных видов. Многие звёзды отечественного шоу – бизнеса владеют недвижимостью в Юрмале.

    По мнению экспертов компании Eurolandrealty с момента вступления Латвии в Евросоюз, то есть через пять месяцев, подорожание объектов недвижимости произойдёт, но не столь существенно, как прогнозируют некоторые аналитики. Подорожание объектов недвижимости в Юрмале в связи с вступлением в еврозону не предвидится. Курорт ещё долгое время будет популярным.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.