• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России заблокировали 14 торрентов

    Опубликовано: 2013-08-22 12:45:04

    В список попали rutorg.org, Turbofilm.tv, Opensharing.org и другие.

    Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) опубликовала полный список сайтов, действия владельцев которых по размещению видеоконтента были признаны Мосгорсудом незаконными. По состоянию на 21 августа 2013 года получено от правообладателей 14 определений Мосгорсуда о блокировании интернет-сайтов. Это: rutorg.org, Turbofilm.tv, Opensharing.org, Onlinestepashka.com, Seasonvar.ru, Smotruonline.ru, Fast-torrent.ru, Kinozal.tv, Intv.ru и другие.

    У четырех из указанных сайтов истек срок реагирования хостинг-провайдеров или владельцев. Три ресурса устранили технические условия доступа к контенту. Отсутствует реакция одного ресурса - opensharing.org. По остальным восьми ресурсам контрольный срок для осуществлений необходимых действий провайдерами хостинга не истек.

    Напомним, с 1 августа 2013 года в России вступил в силу "антипиратский" закон, позволяющий правообладателям получать в Мосгорсуде постановление о предварительных обеспечительных мерах в виде блокирования доступа к интернет-ресурсам, на которых размещен видеоконтент с нарушением исключительных и других прав на произведения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.