• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе устроили крупную облаву

    Опубликовано: 2013-08-22 05:03:00

    Работники сектора криминальной милиции по делам детей УМВД Украины на Одесской железной дороге доставили в дежурную часть за различные правонарушения 65 несовершеннолетних за два месяца операции «Лето-2013».
     
    Работники сектора криминальной милиции по делам детей УМВД Украины на Одесской железной дороге проанализировали предварительные результаты проведения оперативно-профилактических мероприятий «Лето-2013».
     
    Сотрудники КМДД при взаимодействии с отраслевыми службами Управления и линейными отделами, территориальными органами по делам детей постоянно проводят в этом направлении рейды, отрабатывают железнодорожные вокзалы, станции, пригородные поезда, учреждения торговли, расположенные на территории оперативного обслуживания.
     
    За два летних месяца проведено 134 рейда, в которых приняли участие 167 сотрудников. За это время в дежурную часть доставлено 65 несовершеннолетних, из которых: за уголовные правонарушения – 4, за административные правонарушения – 45, за бродяжничество – 3. Один ребенок находился в розыске территориальным органами внутренних дел. Из числа задержанных 62 подростка возвращены родителям и опекунам, двое помещены в приюты для детей, один возвращен в детский оздоровительный центр.
     
    За невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности по ст. 184 КУоАП привлечено 25 взрослых. Относительно подростков составлено 33 административных протокола, а в линейных отделах на ст. Одесса-Главная и Котовск начаты уголовные производства за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.
     
    Также сотрудниками служб КМДД и общественной безопасности обеспечивается правопорядок во время перевозки организованных групп детей. Так, в июне и июле сопровождено 225 групп общим количеством 15 тысяч 276 детей.

      
    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.