• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд продал хлебопекарням почти 200 тысяч тонн муки

    Опубликовано: 2013-08-19 17:20:11

    За 8 месяцев текущего года хлебопекарные предприятия приобрели у Аграрного фонда почти 200 тысяч тонн муки для изготовления социальных сортов хлеба.
    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода.
    Как отмечается, за 8 месяцев текущего года хлебопекарные предприятия приобрели у Аграрного фонда почти 200 тысяч тонн муки для изготовления социальных сортов хлеба.
    "Аграрный фонд, в соответствии с задачами правительства, продолжает осуществлять товарные интервенции мукой, реализуя его предприятиям хлебопекарной отрасли, использующие закупленную сырье для изготовления хлеба и хлебобулочных изделий социальной направленности", - сообщает пресс-служба.
    Так, с начала года Аграрным фондом на 54 перерабатывающих предприятиях было произведено 205 тыс тонн муки. И почти 200 тысяч тонн муки для изготовления социальных сортов хлеба с начала года поставлено на хлебопекарные предприятия.
    Для сравнения, в 2008 году было реализовано 66,6 тысячи тонн, 2009 - 10,6 тысячи тонн, 2010 - 117,5 тысячи тонн, 2011 - 32 тыс тонн, 2012 - 36,7 тысячи тонн.
    Следует отметить, что реализация муки происходит по фиксированным ценам в пределах заявок областных государственных администраций исключительно хлебопекарным предприятиям для производства хлеба массового потребления.
    На сегодня в целом 214 хлебопекарных предприятий закупают муку у Аграрного фонда.
    Больше всего его поставляется для пекарей Киева и Харьковской области - более 15 тысяч тонн. Черкасская, Донецкая и Одесская области получили в пределах 13 тысяч тонн муки. Днепропетровская, Киевская, Луганская и Запорожская области приобрели почти по 10 тысяч тонн каждая.
    Как отмечается, при этом цена муки в 2013 году для пекарей остается неизменной по сравнению с 2012 годом и меньше рыночной.
    Цена на муку из Аграрного фонда на сегодня составляет: высшего сорта - 2,896 тыс гривен за тонну, первого - 2,711 тыс гривен за тонну, второго - 2,381 тыс гривен за тонну, ржаной муки - 2,279 тыс гривен за тонну.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.