• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве поток транспорта будут контролировать по-новому

    Опубликовано: 2013-08-18 07:03:57

    Новая система анализа движения поможет автодору распознавать первоисточники пробок.

    В Киеве внедряют новую систему автоматического регулирования загруженности дорог. Об этом рассказали в Киевдорсервисе. Таким образом, ведомство надеется контролировать пропускную способность дорог и решить проблему образования заторов. На сегодняшний день, ситуацию на дорогах фиксируют 18 веб-камер. Вскоре приборов станет вдвое больше. А в конечном итоге, системами видеонаблюдения планируют оборудовать 165 столичных перекрестков. Результаты наблюдений будут фиксироваться диспетчерами, а специальная программа сможет прогнозировать вероятность затора.

    "Все перекрестки должны быть оборудованы детекторами, которые будут собирать информацию в реальном времени. То есть, все машины, которые пересекают перекресток, будут фиксироваться. За счет этой технологии пробки ликвидируются вовсе, или, по крайней мере, мы видим их первоисточник. Ведь заторы зависят не только от работы светофоров", — рассказывает первый заместитель директора Киевдорсервиса Сергей Картридж.

    В Киевавтодорсервисе утверждают, что пробки, в большей мере, сегодня провоцирует общественный транспорт. Систему курсирования транспорта нужно приводить к европейским стандартам, а именно — создавать отдельные полосы движения, говорят в КГГА. Так, средства видеонаблюдения помогут оценить, какие участки столичных дорог в первую очередь требуют формирования отдельных полос.

    К концу лета будут окончательно определены параметры программы обеспечения видеонаблюдения. На первом этапе планируют увеличить количество камер на 40%, а до 2015 года — программу полностью воплотят в жизнь. На технологии понадобится около 20 млн долларов.

     

    http://kiev.vgorode.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.