• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев заполонили нелегальные торговцы арбузами

    Опубликовано: 2013-08-18 06:02:23

    Палатки со огромными ягодами появляются по всему Киеву, стоят нелегально.

    Киев уже традиционно атаковали арбузы и теперь всю столицу поглотила несанкционированная торговля плодоовощной продукцией. Об этом на своей страничке в Facebook сообщает общественный деятель Николай Даневич.

    Таких торговых точек вне санкционированных для этого местах насчитываются сотни и размещаются они у выхода из метро, на перекрестках и чуть ли не на проезжей части, а фрукты-овощи хранятся на земле и покрываются дорожной пылью. Даневич пишет:

     - На мой вопрос относительно сертификата качества, я получил ответ от смуглого продавца: "Ты что не видешь, я же сам его ем". Спрашивать про санитарную книжку и даже язык не повернулся.

    Конечно, весы также в таких точках тоже не сертифицированные и грамм на 50-100 накрученные. Такие торговые места не значатся в городском реестре, непонятно кто ими занимается (точнее "крышует") и почему соответствующие службы города закрывают на эту так называемую торговлю глаза.

     

    http://kiev.vgorode.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.