• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогазу задолжали более 17 млрд.грн.

    Опубликовано: 2013-08-16 12:45:35

    НАК Нафтогаз Украины требует от предприятий ТКЭ срочно погасить задолженность за потребленный газ.

    Предприятия коммунальной теплоэнергетики задолжали НАК Нафтогаз Украины более 17,4 млрд.грн. (с учетом ПАО Киевэнерго), в том числе около 8 млрд.грн. в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    В Нафтогазе заявляют, что наличие значительных долгов предприятий ТКЭ негативно влияет на финансовое состояние компании и затрудняет выполнение своевременных расчетов за импортированный природный газ.

    В сообщении отмечается, что Нафтогаз начал активную подготовку к осенне-зимнему отопительному периоду 2013-2014 годов.

    В связи с этим, в компании напомнили руководителям местных органов власти и предприятий коммунальной теплоэнергетики о необходимости срочного погашения задолженности за потребленный природный газ, накопленной в предыдущие отопительные периоды.

    Напомним, НАК Нафтогаз Украины в январе-июне 2013 года увеличила чистый убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,2 раза - до 9,998 млрд.грн. с 4,45 млрд.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.