• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые дорогие для зарубежных студентов страны

    Опубликовано: 2013-08-14 13:10:57

    Самой дорогой для зарубежных студентов страной оказалась Австралия, где общие расходы на образование для иностранцев составляют $38,5 тыс. в год, подсчитали эксперты крупнейшего в Европе банка - HSBC.

    Как установили аналитики, за Австралией следуют США, где расходы на образование составляют $35,7 тыс. в год.

    По данным экспертов, замыкает тройку лидеров Великобритания. В стране годовые расходы на образование достигли $30,3 тыс.

    В первую десятку также попали ОАЭ, Канада, Сингапур, Гонконг и Япония. Девятое место рейтинга заняла Россия. В финорганизации сообщили, что средняя стоимость обучения в российских ВУЗах для иностранных студентов составляет $3,1 тыс. в год. Расходы на проживание в РФ банк оценил в $6,3 тыс. в год.

    Отмечается, что за Россией следует Китай. В рейтинг также вошли Тайвань, Испания и Германия (последнее место).

    Обратим внимание, что HSBC составил рейтинг на основе данных, которые находятся в открытом доступе. Стоимость образования подсчитывалась на основе данных о ценах обучения в десяти крупнейших университетах каждой страны. Расходы на проживание банк оценивал на основании собственных данных и информации британского Статистического агентства высшего образования с поправкой на инфляцию.

    Кроме вышесказанного напомним, в июле текущего года СМИ сообщали, что эксперты компании Mercer составили рейтинг самых дорогих городов мира по стоимости жизни для иностранцев. Так, по данным аналитиков, Луанда, столица Анголы, стала самым дорогим городом мира по стоимости жизни для иностранцев.

    Аналитики выяснили, что Токио, занявший в прошлом году первое место, переместился на третье, а Москва заняла вторую строчку рейтинга. За этими городами следуют Нджамена в Чаде, Сингапур и Гонконг. Примечательно, что следующие три места занимают города Швейцарии: Женева, Цюрих и Берн. Сидней оказался на 10-й позиции.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.