• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый крупный одесский рынок остался без защиты

    Опубликовано: 2013-08-14 07:33:36

    В Одессе скончался основатель и самый крупный акционер рынка «Седьмой километр» Виктор Добрянский. В связи с его смертью за крупнейший рынок Украины разгорится нешуточная борьба.
    До сегодняшнего дня 25% акций рынка принадлежали Виктору Добрянскому, хотя по факту с 2011 года рынком руководят люди Юрия Иванющенко, более известного в криминальных кругах как Юра Енакиевский. Теперь же донецкие перь после смерти Добрянского , люди Енакиевского по всей видимости захотят отжать рынок до конца.

    «У Добрянского было 25% акций, а у его старшей дочери Ирины Чернат – 17%. Еще 28% акций у донецких. Остальные бумаги у Бориса Мельничука, который с Добрянским был самого начала. Но он передал 21% своих акций донецким, точнее они путем «наезда» забрали их. И сейчас трое учредителей, а четвертый Волошин судится сними, потому как они его исключили из учредителей за то, что он им свои проценты не хотел отдавать. И уже два года рынком управляет Мельничук с донецкими», – рассказал собеседник.

    Истоник напомнил случай с Добрянским в 2011 году, когда тот попал в больницу.

    «Так это было в результате разборок с Юрой Енакиевским. Тогда Добрянский отстоял свои акции но, по сути, потерял контроль над рынком передав свой пакет акций в управление старшей дочери Ирине Чернат, которая подписывала протоколы решений, которые ей давали люди Енакиевского. Теперь же у родственников Добрянского скорее только полностью «отожмут» собственность», – говорит информатор.

    Также, по словам информатора, с подачи Юры Енакивского для ослабления позиций Добрянского в Одессу запустили владельца московского «Черкизовского рынка» Тельмана Исмаилова для строительства рынка в районе Клеверного моста.

    «С тем строительством ничего не сложилось, он до сих пор не построен», – отметил собеседник.

    При этом источник уверен, что не исключена война за рынок и между родственниками Добрянского, поскольку имущество между ними распределено не пропорционально. Так, у средней дочери Добрянского – Виктории – в собственности находится ООО «Авангард» и рыбхоз на Сухом лимане, а у младшей дочери Екатерины в собственности только заправка. При этом старшая дочь формально владеет 25% акций «Седьмого километра», которые были у ее отца. Сохранить акции она попытается при помощи своего мужа – депутата Одесского облсовета Виктора Черната.

     

    http://odessa.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.