• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть выросли несмотря на слухи о падении запасов нефтяного сырья в США

    Опубликовано: 2013-08-13 17:00:27

    Цены на нефть на мировых товарных рынках выросли несмотря на слухи о шестом за 7 недель сокращении запасов сырой нефти в США, передает УНН со ссылкой на Bloomberg.
    В частности, фьючерсы легкой нефти марки WTI с поставкой в ​​сентябре показали наибольший рост цен впервые за неделю. В свою очередь, цены на нефтяную смесь Brent также повысились.
    Так, по состоянию на 10.00 по киевскому времени цены на WTI с поставкой в ​​сентябре повысились на 14 центов или на 0,13% до 106,25 долларов за баррель, а фьючерсы на нефть Brent - на 13 цента (на 0,12% в 109,10 доллара).
    По данным Bloomberg, запасы нефти в США снизились на 1,55 млн баррелей на прошлой неделе.
    В свою очередь, по данным Американского Нефтяного Института в Вашингтоне, запасы нефтяной смеси снизились на 30,8 млн баррелей в период между 21 июня и 2 августа.
    По мнению директора Analytics Group LLC Томи Финлона, для стабилизации ситуации США должно задействовать новые трубопроводные мощности крупнейшего нефтяного терминала в Кушинге.
    Согласно прогнозам менеджера торговой группы Newedge в Токио Кена Хасегава, в ближайшее время цены на WTI продолжат колебаться в пределах от 102 долларов до 109 долларов.
    Напомним, снижение запасов нефти происходит из-за прекращения поставок из Ливии и сокращения добычи нефтяного сырья с платформы Ekofisk в Северном море.
    По словам представителей Экофиск в Норвегии, работа платформы была свернута 7 августа 2013, после того как газовая турбина вышла из строя.
    Как сообщало агентство, 28 июля 2013 по причине трудовых протестов в Ливийской Республике были приостановлены поставки нефти через терминалы США, что привело к колебанию цен на нефтяную смесь.

    Анастасия Харитонова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.