• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes назвал самого высокооплачиваемого писателя

    Опубликовано: 2013-08-13 13:10:05

    Писательница Эрика Леонард Джеймс, автор эротико-порнографического бестселлера Пятьдесят оттенков серого, названа самым высокооплачиваемым писателем года по версии журнала Forbes.

    В частности, отмечается, что Джеймся заработала за последний год 95 миллионов долларов, чем отодвинула на второе место американца Джеймса Паттерсона, который благодаря своим детективам о психологе Алексе Кроссе несколько лет подряд никому не уступал верхнюю строчку рейтинга.

    "Изначально фанфик на основе Сумерек под названием Хозяин Вселенной, роман Пятьдесят оттенков серого провел своего автора с сайтов фан-прозы прямо на вершину всех списков бестселлеров. Формат электронной книги стал ключевым фактором, предоставившим читателям легкую возможность покупать наполненные эротическими сценами сиквелы и скрытно читать их в общественных местах", - говорится на сайте Forbes.

    В десятку самых высокооплачиваемых авторов по версии журнала вошли также популярные американские писатели Дэн Браун и Стивен Кинг.

    Как отмечалось в апреле, роман Пятьдесят оттенков серого Эрики Леонард Джеймс попал в список самых оскорбительных книг на полках американских библиотек по версии ежегодного исследования Американской библиотечной ассоциации.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.