• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 из 10 путешественников во всем мире не могут обходиться без гаджетов

    Опубликовано: 2013-08-13 13:00:15

    Телефоны и фотокамеры являются самыми популярными гаджетами для туристов из Европы.

    Необходимость оставаться на связи в любом уголке земного шара сделала цифровые технологии верным спутником и незаменимым помощником туристов. По результатам ежегодного глобального исследования туристических тенденций Global Travel Intentions Study 2013, проводимого компанией Visa, самыми востребованными гаджетами среди туристов являются телефоны (80%), за ними следуют фотокамеры (70%), компьютеры (54%) и электронные устройства для развлечений (32%). Среди европейских туристов по популярности гаджетов лидируют телефоны (81%) и фотокамеры (71%).

    Современные туристы используют электронные гаджеты для получения необходимой информации и быстрого обмена впечатлениями от своих путешествий с друзьями и близкими, поэтому 65% путешественников во всем мире берут с собой в поездку смартфоны. Уровень технической грамотности среди европейских туристов достаточно высок — 47% опрошенных пользуются Интернетом во время отдыха за рубежом. Наметившаяся тенденция не ограничивается только самой поездкой: по возвращении домой 71% туристов во всем мире делятся своими впечатлениями в сети Интернет. Что касается европейских туристов, информацию о своем отдыхе размещают в сети только 60% из них.

    Таким образом, как для туристов во всем мире, так и европейских путешественников самым важным критерием при выборе гаджета для поездки является наличие доступа к сети Интернет. При этом среди европейских туристов размер и мультифункциональность устройства находятся на втором месте.

    Согласно исследованию, 71% туристов используют Интернет-ресурсы для планирования поездки, 65% — для самостоятельного бронирования и 57% — для поиска информации во время путешествия. Европейцы находятся на втором месте по уровню технической грамотности, следуя за туристами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона: 79% из числа европейских туристов пользуются Интернет-ресурсами для планирования своих путешествий, 71% — для самостоятельного бронирования и 47% — для поиска информации во время путешествия.

    "Технологии оказывают влияние на все аспекты нашей жизни, и планирование отдыха не является исключением. И хотя мы по-прежнему прибегаем к рекомендациям друзей, родственников и путеводителей, Интернет-ресурсы, предлагающие отзывы опытных путешественников, а также много другой полезной информации (например, конвертеры валют, фотографии, онлайн бронирование отелей и билетов, скидки и т.д.), становятся одним из основных источников информации для большинства туристов во всем мире. Позитивным сигналом для тех, кто предлагает как информацию, так и возможность осуществлять бронирование онлайн, является мнение самих путешественников, которые отмечают, что бронировать онлайн — это быстро, и с каждым днем этот процесс становится легче. Следуя указанным тенденциям, Visa предлагает ряд решений для электронной коммерции, позволяющих сделать онлайн-бронирование безопасным и удобным как для торгово-сервисных предприятий, так и для потребителей", — отмечает Росс Джексон, глава Международного бизнеса Visa в регионе APCEMEA, так прокомментировал результаты исследования.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.