• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на газ для Украины снизилась на доллар

    Опубликовано: 2013-08-13 10:30:11

    В Минэкономразвития сообщили, что в июле стоимость импортного газа составляла $406,56 за тысячу кубометров.

    Стоимость импортного газа для Украины в июле снизилась с $407,87 до $406,56 за тысячу кубометров. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли.

    Фактическая цена реализации для газа природного (средняя таможенная стоимость импортного природного газа, сложившейся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины) составляет $406,56 за тысячу кубометров, отмечают в министерстве.

    Напомним, средняя цена российского газа для стран дальнего зарубежья за 4 месяца 2013 года составила $399,42 за тыс. кубометров. По информации заместителя главы Газпрома Александра Медведева, средняя цена российского газа в 2013 году для стран дальнего зарубежья составит $370-$380 за тыс. кубометров.

    Среднегодовая цена на российский газ, заложенная в государственном бюджете Украины на 2013 год, составляет $421 за тысячу кубометров. Цена российского природного газа для НАК Нафтогаз Украины в первом квартале 2013 года с учетом скидки составила более $406 за тыс. кубометров.

    Ранее Кабинет министров утвердил прогнозный баланс поступления и распределения природного газа в Украине на 2013 год с объемом импорта 27,3 млрд. кубометров.

    Планируется, что поступления газа в текущем году от российского газового монополиста компании Газпром составят 18 млрд. кубометров, от компании Ostchem, подконтрольной украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, - 8 млрд. кубометров, от немецкого газового трейдера RWE Supply & Trading - 1,3 млрд. кубометров. Также сообщалось, что группа компаний ВЕТЭК, контролируемая бизнесменом Сергеем Курченко, планирует до конца года импортировать из Европы 1 млрд. кубометров природного газа. В июле ДТЭК Трейдинг Рината Ахметова начала импортировать природный газ из Венгрии. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.