• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на Крещатике любой желающий может стать музыкантом

    Опубликовано: 2013-08-09 03:03:55

    В четверг, 8 августа в Киеве возле Департамента градостроительства и архитектуры (ул. Крещатик, 32), открылась постоянно действующая экспозиция важнейших общегородских проектов.
    Теперь граждане смогут узнать о проектах и результатах деятельности столичной власти во время прогулки по центральной улице города.
    На четырех информационных стендах с градостроительными новинками размещены отдельные проекты: "Киев самобытный", "Градостроительный кадастр", "Карточка киевлянина" и "Крещение Руси".
    «Идея с организацией экспозиции городских проектов в Департаменте возникла уже дано. Оставалось только определиться с местом и ее видом. Благодаря такой экспозиции общественность будет всегда проинформированна. Киевляне будут наблюдать все важные и актуальные проекты, над которыми работает город, видеть, какие меры по улучшению городской среды осуществляются в столице. Со временем мы планируем установить такие стенды в разных местах Киева», - отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш.
    Экспозиция городских проектов устроена таким образом, чтобы не выделяться из уличного интерьера. Для большего комфорта киевлян вдоль экспозиции установлены скамейки для отдыха.
     
    Рядом с выставкой городских проектов установлено уличное пианино. Все желающие могут порадовать прохожих приятной музыкой. Это было мечтой Андрея Вавриша. Подобное пианино он увидел во Львове, и ему понравилось, как оно вписано в городскую среду. Он предложил использовать такую идею в проекте "Киев самобытный". В будущем такое пианино появится на Подоле.
    Киевляне с интересом рассматривают проект и пытаются играть на пианино. Для защиты инструмента и комфорта любителей музыки над ним установили навес.
    В дальнейшем экспозиция будет постоянно обновляться.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.