• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на Русановской набережной поставят памятник бабке с тележкой

    Опубликовано: 2013-08-06 23:17:07

    На Русановской набережной собираются поставить памятник "Бабка с кравчучкой".

    Новая скульптура Анны Киселевой продолжит серию авторских "Бабок". Но если первая в своем роде "Бабка классическая" мирно щелкает семечки в парке Шевченко, вторая будет стоять у воды. Отметим, что без дела бабушка стояло ровно год.

     - В июне прошлого года эскиз работы согласовал меценат, который после от работы отказался, - рассказывает куратор проектов Kiev Fashion Park Любава Ильенко. – Теперь у нас сразу три спонсора, которые профинансируют и гонорар автора, и расходные материалы.

     На создание скульптуры у Анны Киселевой ушло два месяца. В работе ей помогал кузнец и прохожие – Аня чутко прислушивалась ко всем советам.

    - "Бабка с кравчучкой" сделана по тому же принципу, что и "Бабка классычна" - из сварных железных пластин. Она стоит в позе защитника отечества – с тачкой в руке, - рассказывает мастер.

    Радовать глаз киевлян бабушка начнет в конце августа. К слову, установка подобных арт-объектов обходится спонсорам примерно в $10 тысяч.

     

    http://kiev.vgorode.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.