• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виновнику кровавого киевского ДТП с Infiniti поставили в камере телевизор, а на свидание с родными его носят солдаты

    Опубликовано: 2013-08-06 08:43:29

    Свидетели говорят, что в аварии участвовал еще один автомобиль — Toyota Camry, с которой столкнулся Infiniti и которая не попала в протоколы
    Капитан СБУ Михаил Рымарь, водитель, по вине которого произошло смертельное ДТП в районе Интернациональной площади (погибло два человека и еще несколько оказались на больничных койках), уже больше недели сидит на гауптвахте Центрального военного гарнизона (Севастопольская площадь). «Он находится в общей камере. Она пустая — других офицеров там нет. Родители и жена приходят к нему на свидания, после разрешения следователя», — рассказал нам дядя эсбэушника Евгений.
    НА ГАУПТВАХТЕ. По словам сидевших на гауптвахте военных, условия содержания там намного лучше, чем в СИЗО: «Офицеры сидят отдельно от рядовых, а в СИЗО в камере очень тесно. Задержанным запрещено общаться по телефону, курить можно, но только в определенное время», — говорят бывшие сидельцы. Начальник гауптвахты, с которым мы вчера пообщались, подтвердил, что Рымарь находится у них, но об условиях содержания говорить по телефону отказался. «У нас военные порядки — все строго по расписанию», — сказал он. «В камере можно курить, но Миша не курящий. Он постоянно лежит, поскольку у него сломано бедро. На свидание с родными трое солдат несут его на носилках с третьего на первый этаж. Следователь разрешил передать ему небольшой телевизор, и он может смотреть новости. Вообще, его состояние тяжелое. Он подавлен морально от осознания, что причинил столько бед невинным людям. С медикаментами на гауптвахте плохо, есть только анальгин, а Мише постоянно требуется обезболивающее», — говорит Евгений.
    По его словам, пострадавшим в ДТП помогают. «Мы уже полностью закрыли вопросы по лечению пяти пострадавших в аварии. Все их претензии в финансовом плане учтены. Ждем, когда долечатся остальные, чтобы возместить им убытки. Мы со всеми общаемся и просим прощения от имени Михаила Рымаря», — говорит родственник.
     ПОКАЗАНИЯ ДАСТ ЧЕРЕЗ ГОД. Во многом судьба капитана СБУ зависит от показаний, которые даст выжившая в аварии пассажирка Infiniti Ирина Егорова. Пока следователи ее еще не допрашивали. «Состояние здоровья девушки не позволяет этого сделать», — пояснили нам в военной прокуратуре. На это не дают согласия медики: врачи считают, что допрашивать девушку будет нельзя в ближайших полгода или год, так как это может негативно отразиться на ее психологическом состоянии.
    «Все это время Михаилу придется сидеть под стражей. Мы не видим в его задержании никакого смысла. Во-первых, от работы в СБУ его отстранили, и на ход следствия он повлиять не может. Бежать куда-либо за границу Михаил не может по состоянию здоровья. То есть смысла в его задержании нет. У него проблемы с памятью. Но после такой травмы головы (рассечение в 20 сантиметров), слава богу, он хоть помнит, как его зовут», — говорит дядя капитана СБУ. В военной прокуратуре «Сегодня» заявили, что Рымарь взят под стражу по закону. «В ДТП погибли два человека. Закон одинаков для всех, в том числе и для сотрудников СБУ. Решение о взятии под стражу Михаила Рымаря принимал суд», — пояснили нам в ведомстве.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.