• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за халатности врачей в Киеве умер маленький мальчик

    Опубликовано: 2013-08-03 00:07:41

    Больше года назад маленький Миша Дударенко прогуливался в одном из столичных парков. Во время этой прогулки мальчика укусил клещ. Его мама сразу заметила укус и обратилась к врачам. Как рассказала Наталья, мама мальчика, она показала насекомое медикам, но те только отмахнулись и посоветовали его выбросить.

    Через несколько недель у мальчика поднялась высокая температура, которая продержалась несколько дней. Затем приступ прошел, но потом повторился вновь. Только тогда шестилетнего Мишу госпитализировали в больницу,- рассказывает мать мальчика. Его лечили и от лейкоза, и от пневмонии, Установить правильный диагноз врачам удалось только после того, как медицинская книжка мальчика стала очень толстой.

    По словам матери, это бабезиоз. Заболевание, которое раньше наблюдалось только у животных. Теперь же оно перешло и на людей. В крови мальчика были найдены паразиты. Врачи не знали, как это лечить и поэтому переводили ребенка из одной больницы в другую. Но спасти мальчика так и не удалось, буквально в преддверие Нового 2013 года мальчик умер. Мать Миши уверена, что если бы врачи быстро и правильно поставили диагноз, то его можно было бы вылечить.

    По словам медиков, смерть от укуса клеща в Украине зарегистрирована только одна. Но врачи предупреждают, что это может быть далеко не единственный случай. Ольга Голубковская, главный инфекционист МОЗ говорит, что это заболевание относится к тем, которые переносятся.

    Врачи советую при малейших подозрениях заболевания или укусах обращаться в больницу и настаивать на качественном обследовании и проведении анализов.

     

    mytime.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.