• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудники киевского метро будут бастовать из-за новой системы оплаты проезда

    Опубликовано: 2013-07-31 08:03:14

    Сотрудники «Киевского метрополитена» собрали более 5 тыс. подписей против введения в столице «харьковской» системы платы за проезд, когда вместо жетонов пассажиры покупают в автоматах талоны, под которые будут переоборудованы турникеты.
     Ведь в таком случае более 500 кассиров, работающих в столичной подземке останутся без работы.

    Как сообщили «Взгляду» в КП, народ настроен очень решительно, закончиться все может массовой забастовкой и транспортным коллапсом.

    «Хотят закрыть кассы, поставить в вестибюлях станций автоматы, которые будут продавать бумажные талоны. Действовать они будут один день. На сегодня в метро работают около 500 кассиров и старших кассиров. Эту систему хотели ввести уже в августе, но это нереально. Да, многие люди проработали в метро много лет, «заработали» себе болячки на сквозняках, а теперь с ними могут так поступить. Конечно же, это очень неприятно и народ готов бастовать. Уже собрали 5 тыс. подписей и отправили их Александру Попову», - рассказала «Взгляду» начальник экономической службы «Киевского метрополитена» Татьяна Андреева.

    Сотрудники подземки рассказали корреспонденту «Взгляда», что зарплата у кассиров составляет 2,5 — 3 тыс. грн.

    Как сообщал «Взгляд», киевские власти планируют реформировать систему оплаты проезда во всем городском транспорте, сделав единоразовый проезд дороже покупки проездных. В рамках реформы в метро планируют запустить оплату проезда, аналогичную системе в харьковском метро, где вместо жетонов используется билет со штрих-кодом, действительный один день. В течение девяти месяцев власти хотят ввести единый электронный билет для всего городского транспорта.

     

    inkiev.puls.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.