• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск развития диабета связан с этнической принадлежностью

    Опубликовано: 2013-08-04 13:00:00

    Латиноамериканцы больше предрасположены к наиболее распространенной форме диабета - диабету 2 типа - из-за особенностей накопления жира и выработки инсулина, согласно исследованию Лидии Сзцзепаниак из Кардиологического института Сидарс Синай.


    Как сообщает AFP, у латиноамериканцев в поджелудочной чаще скапливается жир, чем у остальных. Это организм редко может компенсировать за счет производства дополнительных порций инсулина, пишет meddaily.ru


    В ходе проделанной работы сравнению подверглись пациенты европеоидного типа, афроамериканцы и латиноамериканцы. Все они имели излишний вес и симптомы предиабета. Оказалось, именно латиноамериканцы были больше остальных предрасположены к диабету.


    Диабет 2 типа связан со снижением чувствительности тканей к действию инсулина. Если в начале развития заболевания с помощью рациона и снижения веса можно скорректировать состояние пациента, то со временем клетки поджелудочной поражаются необратимо и уже требуются инъекции инсулина.


    На данную форму диабета приходятся 85-90% от всех случаев сахарного диабета. Как правило, он диагностируется у лиц старше 40 лет, страдающих ожирением. Диабет 2 типа является наследственным заболеванием.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.