• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР поддержал идею создания лизинговых программ для украинских аграриев

    Опубликовано: 2013-07-29 15:20:55

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поддержал идею создания лизинговых программ для украинских сельхозпроизводителей. Такой механизм уже положительно зарекомендовал себя во многих странах. И в Украине он позволит обеспечить аграриев доступной и качественной техникой. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу БТБ заявил директор Департамента аграрного бизнеса ЕБРР Жиль Меттеталь, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    "Схема лизинга позволяет финансовым институтам гарантировать займы для фермеров, чтобы они могли инвестировать в новые машины. Некоторым нужен не самый новый комбайн, похожий на космический корабль, а просто хорошая отечественная машина, которая обойдется дешевле и станет хорошим компромиссом", - отметил Меттеталь.

    Также директор департамента аграрного бизнеса ЕБРР отметил, что международные производители сельскохозяйственной техники заинтересованы в совместных предприятиях в Украине.

    "Мне кажется, это хорошая идея, потому что Украине требуется много инвестиций в аграрный сектор. При наличии хороших технологий страна может удвоить производство сельскохозяйственной продукции. Мы знаем, что международные производители сельскохозяйственного инвентаря заинтересованы инвестировать в регион", - подытожил Меттеталь.

    Напомним, ранее министр аграрной политики Николай Присяжнюк сообщал о намерениях правительства запустить в Украине производство техники совместно с ведущими мировыми компаниями. В частности, уже ведутся переговоры с John Deere и CLAAS.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.