• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ может возобновить сотрудничество с Украиной

    Опубликовано: 2013-07-26 12:00:20

    Решение о возможном возобновлении программы сотрудничества с Украиной будет приятно после визита миссии МВФ в ноябре.

    Международный валютный фонд (МВФ) может принять решение о возобновлении программы сотрудничества с Украиной в ноябре, после того, как страну посетит миссия Фонда. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на заявление руководителя департамента внешних связей МВФ Уильяма Мюррея.

    Ранее представители МВФ заявляли, что продолжают вести с правительством Украины совместную работу над некоторыми нерешенными политическими вопросами.

    "Власти Украины обратились за финансовой поддержкой по программе standby, и ее обсуждение продолжается - в контексте некоторых вопросов украинской политики", заявил иректор департамента коммуникаций Фонда Джерри Райс.

    Напомним, в настоящее время Украина продолжает переговоры с МВФ относительно возобновления финансирования в объеме $15 млрд. в рамках программы, приостановленной в 2011 году. В 2013 году представители МВФ уже дважды посещали Украину с 29 января по 12 февраля и с 10 марта по 27 апреля. Ощутимый прогресс в переговорах с фондом так и не был достигнут, поскольку международный кредитор продолжает настаивать на выполнении ряда непопулярных с точки зрения украинских властей требований, в числе которых повышение тарифов на газ, переход к гибкому курсу гривни и другие.

    ЛIГАБiзнесIнформ http://liga.net/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.