• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль Hyundai снизилась на 2%

    Опубликовано: 2013-07-26 09:40:03

    Концерн Hyundai Motor Co., крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, сократил чистую прибыль во втором квартале 2013 года на 2% - до 2,4 трлн вон ($2,15 млрд) с 2,45 трлн вон за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.

    Прибыль оказалась лучше среднего прогноза опрошенных агентством Bloomberg аналитиков, составлявшего 2,37 трлн вон.

    Операционная прибыль Hyundai сократилась на 5,2%, до 2,41 трлн вон, также превысив средний прогноз рынка (2,35 трлн вон).

    Квартальная выручка Hyundai увеличилась на 5,7% - до 23,18 трлн вон.

    Профсоюз Hyundai отказался работать в выходные дни в период с 9 марта по 1 июня, что снизило как поставки на внутренний рынок, так и экспорт в США.

    Продажи Hyundai в Китае подскочили в прошедшем квартале на 32% благодаря спросу на Elantra Yuedong. При этом поставки в Бразилию увеличились более чем втрое.

    Это позволило несколько компенсировать негативное влияние на показатели компании такого фактора, как укрепление курса воны относительно иены и доллара США.

    Продажи Hyundai в США увеличились в январе-июне на 1,2%, в Южной Корее было зафиксировано снижение на 0,7%, в Европе - на 9%.

    Автопроизводитель ранее сообщал, что рассчитывает продать 4,66 млн автомобилей в 2013 году.

    Акции Hyundai подорожали в ходе торгов в Сеуле 25 июля на 0,5% при снижении южнокорейского фондового индекса на 0,1%. С начала года капитализация концерна выросла на 2,3%.

    Hyundai Motor вместе с дочерней компанией Kia Motor занимает пятое место среди автопроизводителей мира по объему продаж.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.