• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штаты пытаются отловить по стране зараженный препарат, вызывающий менингит

    Опубликовано: 2013-07-26 11:40:00

    В США четверо погибли вследствие вспышки редкого грибкового менингита. Эти факты связывают с введением зараженных спинных стероидных инъекций, сообщает WebMD. На данный момент зафиксировано 26 случаев заражения в пяти штатах.


    В Теннесси заразились 18 человек, двое кончались, в Северной Каролине заболел один, во Флориде заболели двое, в Вирджинии трое заболели, один умер, а в Мэриленде - два инфицированных, и в одном случае инфекция закончилась летальным исходом, пишет meddaily.ru


    По словам экспертов, это не конец. Они ожидают новых пострадавших в ближайшие дни. Как показало расследование, проблемы вызвали инъекции метилпреднизолона ацетата производства The New England Compounding Center (NECC). О проблемах с вакцинами стало известно еще 26 сентября, однако тогда информация не была широко обнародована.


    NECC отозвала три партии инъекций, которые обычно делались пациентам с болями в спине, вызванными воспалением. Первая партия из трех, возможно, зараженных разошлась среди 737 пациентов. Только в больницах Теннесси были найдены 2000 пузырьков с испорченным препаратом. В них выявили грибок Aspergillus fumigatus. Вылечить его непросто. В арсенале врачей лишь несколько противогрибковых средств, и те - не идеальны.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.