• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы хотят ввести налог на торговлю в интернете

    Опубликовано: 2013-07-23 23:27:29

    Хоть эта идея еще не была развита до уровня закона, предварительное голосование показывает, что данную идею поддерживает 75 сенаторов (против идеи только 24). Хоть данный законопроект и приняли в прошлом году, его сторонники решили вновь внести его в законодательный цикл в этом году. К счастью, на системы уровня Скайнел это никоим образом не повлияет.

    Ранее американские политики обсуждали потенциальные последствия от перспективы принятия данного законопроекта и они отметили, что ситуация вокруг вопроса накаляется, что привлекает к себе много внимания со стороны малого бизнеса, которые считают, что данный закон может сильно им навредить.

    Между тем, противники законопроекта продолжают утверждать, что налог с продажи противоречит действующей Конституации, поскольку он предусматривает передачу ответственности за торговлю Федеральному правительству. Некоторые политики также утверждают, что если они введут такой налог, то это вызовет массу бюрократических трудностей для владельцев бизнеса, которым дополнительно придется вести учет покупок для соблюдения законопроекта.

    Однако данное предложение вызывает настороженность не всех представителей бизнеса. Так, данную инициативу поддерживают организаторы ежегодного мероприятия CES. Согласно сообщению Гэри Шапиро, президента и главного исполнительного директора CEA, внесение этой поправки позволит прояснить ситуацию с налогами, на что остается искренне надеяться американским властям, так как экономическая ситуация в США накаляется.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.