• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы купят два аэропорта в Европе

    Опубликовано: 2013-07-23 14:30:26

    Испанская группа Abertis Infraestructuras согласилась продать два аэропорта в Европе американской ADC & HAS Airports Worldwide. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Abertis.

    Сумма сделки составит 284 миллиона евро (373 миллиона долларов). После одобрения транзакции регулирующими органами ADC & HAS Airports Worldwide станет владельцем аэропортов в Белфасте и Стокгольме. По условиям соглашения Abertis также выйдет из ряда активов на территории США.

    Международный аэропорт в Белфасте является вторым по величине в Ирландии и обслуживает около 4,3 миллиона пассажиров в год. Стокгольмский Skavsta в Стокгольме — третий крупнейший аэропорт в Швеции; его ежегодный пассажиропоток достигает 2,5 миллиона человек. Оба авиаузла находились в собственности Abertis с 2005 года.

    В управлении Abertis находится около десятка аэропортов, в том числе в Лондоне и Орландо. В июне компания объявила, что планирует выйти из капитала лондонского аэропорта Лутон (Luton). В марте прошлого года Abertis согласилась продать правительству Уэльса аэропорт в Кардиффе за 61 миллион евро.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.