• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие нюансы необходимо учесть при составлении плана эвакуации

    Опубликовано: 2013-07-19 12:27:08

    Один из самых важных и необходимых этапов проектирования производственных и общественных помещений – это планирование системы безопасности и плана эвакуации. В этой работе исключительно важно придерживаться строгих требований и продумать все возможные сценарии, которые помогут кому-то сохранить жизнь или здоровье при неожиданном возникновении опасной ситуации. Ознакомиться со всеми нюансами составления плана эвакуации вы можете на странице http://print-jet.ru/services/plany-evakuatsii.html.

    Безусловно, если у человека нет времени или желания, то он вполне может пренебрежительно отнестись к составлению плана эвакуации. Но в последствии могут возникнуть многие финансовые трудности, так как экспертная комиссия может и не выдать разрешения на эксплуатацию такого здания. Всегда разумнее все изначально спланировать, чем подгонять на скорую руку позже и нести большие убытки.

    Если эвакуация преследует единственную цель – обеспечить быстрый вывод людей от очага опасности, то план эвакуации нужен для четкого указания маршрута и определения направления передвижений.

    Чем понятнее и качественнее вы разработаете план эвакуации, тем меньше травм и поражений будете иметь в случае если возникнет чрезвычайная ситуация.

    План эвакуации на любом предприятии нужно регулярно обновлять (при первом же возникновении такой необходимости). В плане эвакуации всегда принципиальны следующие моменты:

    • Соответствие особенностям строения;
    • Продуманность всех путей эвакуации;
    • Соответствие максимальному количеству посетителей и возможности их быстрой эвакуации.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.