• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года украинские шахтеры добыли более 28 млн тонн энергетического угля

    Опубликовано: 2013-07-19 17:20:08

    С начала года на украинских шахтах добыто более 28 млн тонн энергетического угля. Об этом свидетельствуют последние данные информационно-аналитического отчета Минэнергоугля, сообщает УНН.
    Согласно информации Минэнергоугля, в январе-мае текущего года на украинских шахтах было добыто 28 млн 658 тыс. тонн энергетического угля, что на 2,9% или на 798,2 тыс. тонн превышает плановый показатель.
    Как ранее сообщал УНН, в январе-мае текущего года на украинских шахтах было добыто 40 млн 527 тыс. тонн угля, что превышает плановый показатель на 11,4%.
    Напомним, для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте Бажанова, входящей в государственное предприятие "Макеевуголь" (Донецкая область).
    Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.

    Оксана Котляренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.