• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом создали нормальные условия для водителей фур, которых не пускают в столицу

    Опубликовано: 2013-07-19 04:34:02

    На территории есть комната отдыха для водителей и интернет
    Сегодня на 9-м километре Кольцевой дороги Борисполь-Бровары состоялось торжественное открытие современного европейского TIR-паркинга для большегрузного транспорта.
    Новый паркинг соответствует европейским нормам сервиса и безопасности. В частности, там установлена современная система охраны, а именно: контроль и автоматическая регистрация на заезде и выезде, видеонаблюдение, освещение машиномест. Кроме того, налажено взаимодействие с правоохранительными структурами для оперативного реагирования на возможные опасные ситуации.
    Сейчас завершено строительство первой очереди TIR-паркинга, который рассчитан на стоянку 50 грузовиков. Также на территории расположена трансформаторная подстанция для питания рефрижераторов и 2 дома обслуживания водителей с комнатами отдыха и стирки, есть интернет.
    Строительство второй и третьей очереди предусматривает расширение площади паркинга и сферы услуг. В частности, предполагается возведение гостиницы для водителей, обустройство мойки для автомобилей и автоцистерн, пункты взвешивания и шиномонтажа, диагностики и ремонта автомобилей.
    Для столицы создание такого паркинга на перекрестке транспортных коридоров восток-запад, север-юг позволит уменьшить заезд грузовых автомобилей в город и избежать уничтожения городских дорог.
    «Наша задача сегодня - ограничить въезд грузового транспорта и территорию города, особенно в период неблагоприятных погодных условий вроде высоких температур или снегопадов. Такие паркинги позволят уменьшить нагрузку на дорожное покрытие и уберечь его от уничтожения… Что касается подъездов к Киеву, то мы планируем обустроить парковки на двух уровнях. На первом уровне перехват будет осуществляться за 50-60 км от Киева, на втором - паркинги планируется сделать касательными к городу, и мы уже для этого предварительно определили 8 земельных участков», - рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.