• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крепкий сон: ваш секрет красоты

    Опубликовано: 2013-07-26 21:24:48

    Крепкий полноценный сон – залог красоты и здоровья любого человека. А хронические недосыпания и бессонница сразу же отражаются на состоянии кожи лица, общем тонусе мышц женского организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В наше безумное время полноценный сон стал роскошью для многих людей. Деловые люди «горят» на работе, домохозяйки полностью погружены в дела домашние и воспитание детей.  Еще хочется посмотреть любимый сериал или почитать интересную книгу. А потом мы падаем на любимые матрацы и с большим удовольствием засыпаем под уютным пледом. Утром поднимает нас на новые свершения голосистый будильник, давно записанный в личные враги.

     

    Женщинам особенно трудно дается утренний подъем. Научно доказанным является тот факт, что нам нужно на 1–1,5 часа больше сна, чем мужчинам. Да и недосыпание тут же отражается на милом девичьем личике. И даже самой высококачественной косметике порой бывает трудно справиться со следами бессонницы. Надо что-то менять!

     

    Интерьер спальни не должен содержать агрессивных, ярких элементов – только пастельные тона, оттенки голубого и синего. Перед сном следует хорошо проветрить комнату. Идеальная температура воздуха для полноценного сна составляет 18–22 градусов. Постельное белье и ночной костюм лучше всего выбирать из натуральных материалов (хлопок, лен, летом – шелк). Свет в спальне должен быть приглушенным, рассеянным. Очень важно ложиться спать примерно в одно и то же время, так как нестрогое следование времени отхода ко сну может стать дополнительным раздражителем. Просыпаться так же важно в одно и то же время. А выходные дни не должны составлять исключение из этого правила.

     

     

     

    Ужин следует готовить из легко усваиваемых продуктов. За 2 часа до отхода ко сну не рекомендуется принимать пищу или пить спиртные напитки – это делает желудок и сон тяжелыми. Лучше всего выпить стакан теплого молока со столовой ложкой меда – это отличное успокаивающее средство. Можно также попить чаю с травами (мята, мелисса, хмель, пустырник и другие), но без сахара, а с медом.

     

    Если есть такая возможность, совершите перед сном получасовую прогулку по свежему воздуху – это способствует быстрому засыпанию и глубокому сну. Примите теплую ванну или душ. Подарите своим ногам горячую ванночку с лекарственными травами, сделайте небольшой массаж ступней.

     

    Ни в коем случае не принимайте снотворное! Исключением могут стать только препараты, назначенные врачом. Снотворное создает искусственный сон – все процессы в организме замедляются, человек засыпает, но облегчения такой сон не приносит.

     

    Если по прошествии 20 минут после отхода ко сну вам так и не удалось заснуть – вставайте с постели и постарайтесь занять себя чем-то очень нудным. Например, почитайте скучную книгу. Такой вариант снотворного убаюкает кого угодно.

     

    А на утро вы проснетесь свежей, бодрой и готовой к новым трудовым подвигам.

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.