• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малиновая красота или маски для лица из малины

    Опубликовано: 2013-07-26 20:44:01

    Малина считается одной из самых вкусных  и полезных ягод. Она применяется при различных заболеваниях в качестве потогонного, жаропонижающего и противовоспалительного средства.

     

    Кроме того, ягоды малины обладают великолепными косметическими свойствами: отбеливают кожу при веснушках, благотворно действуют на жирную и пористую кожу, отлично борются с угрями и прыщами, разглаживают кожу лица и шеи, способствуют уменьшению количества мелких и делают менее заметными глубокие морщины.

     

    Маски для жирной, пористой кожи
    Белок куриного яйца взбить в густую пену и добавить к нему 2 чайные ложки мякоти ягод малины. Лицо предварительно смазать отжатым соком малины и нанести маску на 20 минут.  Смыть прохладной водой. Кроме того, эту маску можно использовать при наличии морщин на лице.


    Сырой яичный белок куриного яйца взбить в пену и смешать с соком свежих листьев малины в соотношении 2 к 1. Нанести на лицо и шею на 20 минут. Снять маску косметическим молочком или теплой водой. Рекомендуется курс из 20 процедур, маску наносить  через день.

    Свежий сок малины смешать со взбитым белком куриного яйца и нанести на лицо на 15–20 минут. Смыть холодной водой.

    Ягоды малины размять вилкой и полученную кашицу нанести на лицо на 15 минут. Смыть маску водой.

     

    Маски при угревой сыпи и прыщах на лице
    Марлевую салфетку смочить в отваре или настое из листьев или цветков малины. Наложить ее на лицо три раза через 10 минут. Процедуру проводить через день в течение месяца.

    При наличии угревой сыпи на лице используется маска из сока свежих листьев малины и любого подходящего вам крема для лица в соотношении 1 к 4. Маску нанести на лицо на 40–50 минут, снять косметическим молочком. Курс 15–20 процедур.

    Сушеные ягоды малины залить горячей водой в соотношении 1 к 20  настоять 30 минут, процедить. Смочить салфетку в получившемся настое, слегка отжать и на лицо на 15–20 минут. Курс – 20 процедур через день. Рекомендуется при розовых угрях.

     

    Маски для отбеливания кожи
    Для отбеливания кожи рекомендуется утром и вечером протирать лицо ватным тампоном, смоченным в соке малины.

    Для отбеливания темных веснушек наложить на лицо кашицу из размятых ягод малины на 20 минут. Смыть холодной водой.

     

     

    Чтобы осветлить кожу, рекомендуется протирать лицо и шею кубиком из замороженного сока малины 2–3 раза в день. Данная процедура, помимо отбеливания, отлично освежает и тонизирует кожу, делает ее гладкой и эластичной.

     


    Маски для нормальной и сухой кожи
    Сок свежих ягод малины смешать со сметаной, творогом или йогуртом без добавок. Нанести на лицо на 15–20 минут. Смыть теплой водой.

    1 столовую ложку сока малины смешать с таким же количеством растительного масла и сметаны, добавить растертый яичный желток, перемешать  и нанести на очищенное лицо на 20 минут. Для того, чтобы маска не растекалась по лицу, можно добавить в нее немного ячменной муки. Рекомендуется применять 2–3 раза в неделю.

    Для тонизирования любого типа кожи нанести на лицо маску из смеси двух столовых ложек теплой густой манной каши (сваренной на молоке), яичного  желтка, чайной ложки меда и такого же количества растительного масла и сока малины.  Продолжительность процедуры 30 минут.

    Смесь из растертых ягод малины и чайной ложки муки нанести на предварительно очищенное лицо на 15 минут. Смыть теплой водой. Если кожа сухая, то после применения маски смазать лицо кремом.

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.