• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое иглорефлексотерапия

    Опубликовано: 2013-07-26 15:04:32

    Иглорефлексотерапия (ИРТ) или попросту, иглоукалывание — один из самых древних методов лечения, известный на протяжении более чем двух тысяч лет.

     

    Воздействие на особые (аккупунктурные) точки иглой или зажженной полынной палочкой  — основной терапевтический принцип ИРТ.

     

    Человек — сложная физико-химическая система, каждый орган, каждая система имеет на теле точки проекции (аккупунктурные точки) воздействуя на которые происходит воздействие на орган или систему. Расположены аккупунктурные точки по всему телу, но большее их количество сосредоточено на ушных раковинах, ладонях и ступнях.

     

    Противопоказания
    В отличие от традиционной аллопатической медицины, которая ориентируется на прием фармакологических препаратов, метод иглорефлексотерапии не имеет противопоказаний и побочных эффектов.


    Особо стоит отметить то, что иглоукалыванием можно излечить ряд заболеваний, которые до сих пор считаются неизлечимыми в аллопатической медицине.

    Иглорефлексотерапия — традиционный метод лечения в восточных странах. Однако наилучший эффект лечения достигается, если комбинировать иглорефлексотерапию с другими видами лечения (гомеопатия и др.).

    Иглорефлексотерапия восстанавливает как физическое состояние, так и психическое состояние любого человека. Половых, возрастных ограничений для применения данного вида терапии нет. Сеансы проводят при помощи одноразовых игл или комплектом игл самого пациента, которые дезинфицируют после каждого сеанса.

     

    Что можно вылечить иглоукалыванием?
    Лечение уколами игл очень эффективный метод, зарекомендовавший себя как один из самых безболезненных и безопасных. Спектр заболеваний, от которых способна избавить иглорефлексотерапия самый обширный: воздействие на биоактивные точки акупунктуры улучшает деятельность всех систем в организме человека, нормализуются любые патологические процессы, происходящие в тканях и органах на функциональном уровне и находящиеся в начальной стадии развития.

    При помощи иглоукалывания высокоэффективно лечатся такие заболевания, как: вегетососудистая дистония, аллергия, астенический синдром, нарушения сна, энурез и различные фобии. Значительно улучшается состояние людей употребляющих наркотические средства и алкоголь. Непосредственно от наркомании и алкоголизма иглорефлексотерапия не излечивает, но существенно помогает в процессе реабилитации таких пациентов.

     


    Внимание!
    Проводить сеансы иглорефлексотерапии должен специалист, врач прошедший специальное обучение, ведь аккупунктурные точки очень малы (площадь около 0,2 кв. мм) и очень часто расположен близко друг к другу, воздействие не на ту точку может вызвать ухудшение состояния и обострение заболеваний. Количество сеансов и время нахождения под воздействием игл назначает врач, в зависимости от сложности заболевания и возраста пациента.

    В результате профессионально проведенных сеансов иглорефлексотерапии нормализуется общее состояние пациента, возникает чувство душевного равновесия и спокойствия.

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.