• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия йогой и неправильное питание: понятия несовместимые

    Опубликовано: 2013-07-26 12:24:04

    Древнейшая индийская система, включающая в себя различные практики (физические, психические, духовные), позволяет усовершенствовать свою внешнюю оболочку и внутренний мир. Йога для похудения – это всего лишь малая часть тех знаний, которые вы получите в результате регулярных занятий.

     


    Комплексный подход

     

    Чтобы похудеть, абсолютно недостаточно просто изменить свое питание и заняться спортом. Йоги считают, что достичь успеха можно лишь при условии комплексного подхода к вопросу избавления от лишнего веса.

    Привести в порядок нервы помогут дыхательные упражнения – они насыщают мозг и остальные органы человека кислородом и провоцируют выработку «гормона счастья» (эндорфина). Внутреннему умиротворению поспособствует и медитация – избавившись от комплексов, зажимов, а также от раздражения и злости на весь мир, вы сможете отказаться от вредной привычки заедать стресс.

    Еще один важный шаг к усовершенствованию тела – чистка организма (она начинается с чистки кишечника, крови, печени). Йоги используют для этого множество способов, но прибегнуть к ним стоит лишь после консультации со специалистом.

    Занятия йогой и неправильное питание – понятия несовместимые. Приступив к занятиям йогой для похудения, вы и сами откажетесь от так называемой «мусорной пищи», а со временем перейдете на правильный рацион, включающий не менее 50% растительной пищи. Йоги уделяют большое внимание тщательному пережевыванию пищи – даже самый твердый продукт они настолько увлажняют слюной, осуществляя множество жевательных движений, что он превращается в жидкую кашицу (отсюда и странное на первый взгляд утверждение йогов, что твердую пищу – пьют, а жидкую – едят). Согласно требованиям данной системы, кушать можно лишь при возникновении чувства голода, а между приемами пищи должно пройти 3-4 часа, чтобы пища усвоилась.

    Упражнения для похудения (Шанк Пракшалана)

    Предлагаем вашему вниманию комплекс упражнений для похудения – выполнять их стоит ежедневно, 4 раза кряду (сразу после пробуждения и гигиенических процедур). Перед каждой серией упражнений нужно выпить 100 мл воды.

    Упражнение №1

    Ноги на ширине плеч (стопы параллельны), руки в замке над головой, а плечи плотно прижаты к ушам. Таз и ноги во время выполнения упражнения неподвижны. Наклоны корпусом и руками выполняются попеременно в ту и в другую сторону (сначала наклон вправо, а затем – влево). Количество повторов – 5 раз.

    Упражнение №2

    Ноги на ширине плеч (стопы параллельны), руки перед собой (они должны находиться на уровне плечевого пояса). Таз и ноги во время выполнения упражнения неподвижны. Повороты выполняются верхней частью корпуса, вначале влево, затем вправо. Количество повторов – 5 раз.

    Упражнение № 3

    Ноги – шире плеч, корпус – на одной линии. Правая рука отведена в сторону. Одновременно с поворотом корпуса выполняется мах рукой. Затем следует наклон корпуса, при этом ноги сгибаются в коленях. Нога, при вращении остающаяся сзади, ставится коленом на пол. Живот прижимается к бедру, а голова смотрит назад, за спину. После этого упражнение выполняется в другую сторону.

    Йога для похудения – обширнейшая тема, раскрыть которую в одной статье просто невозможно. Вы сможете достичь весомых успехов, лишь записавшись на специальные курсы.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.