• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские руки: правила ухода

    Опубликовано: 2013-07-26 17:04:26

    Красивые, ухоженные руки – это визитная карточка каждой женщины, зеркало ее возраста и здоровья. Именно руки являются показателем отношения к себе и к своему внешнему виду, поэтому первые последствия невнимания к себе проявляются на руках.

     

    Ежедневно руки вступают в контакт с мылом и бытовыми моющими средствами, и в результате кожа рук становится сухой и шершавой. Таким образом, ежедневный уход – это не роскошь, а необходимость. Кроме того, в зимнее время года руки требуют особого внимания к себе, из-за вредного для кожи чередования холодного и теплого воздуха. Температурные перепады вследствие перемещения по кругу: дом – улица – транспорт – улица – офис, делают кожу грубой, шершавой,  вызывают покраснение, шелушение, мелкие трещинки  и преждевременное старение кожи. Поэтому зимой забота необходима не только лицу, но и рукам.

     

    Мама мыла раму
         Для начала, надо помнить, что,  занимаясь домашней работой, нужно надевать перчатки или смазывать руки кремом. Перед тем как надеть перчатки, нужно тщательно помыть руки, просушить и обработать тальком или крахмалом.  После работы нужно вымыть перчатки снаружи и изнутри, высушить и посыпать тальком или крахмалом с обеих сторон, а руки вымыть и высушить. Крем нужно смыть теплой водой с мылом. Кроме того, вот несколько простых правил по уходу за руками зимой:
       1.  Нужно воздержаться от горячего душа или сократить его до пятнадцати минут. 
       2.  Для ванных процедур целесообразно использовать специальные масла, а для рук – крем-мыло или душ-гель с маслами.
       3.  Увлажняющий лосьон или крем нужно наносить сразу после душа на влажные, еще не  высохшие руки.
       4.  Не стоит пренебрегать перчатками и снимать их на морозе без крайней необходимости, ведь обветренные красные руки не украшают ни молодую девушку, ни зрелую женщину. Во избежание этого за 30-40 минут до выхода на улицу на руки нужно нанести питательный крем и втереть его так, чтобы не осталось жирного блеска. Перед самым выходом нужно снова нанести слой защитного крема,  который образует на коже пленку и предохранит руки от холода. Вечером рукам будут полезны горячие содовые ванночки, в которые нужно поместить руки на 10-15 минут, а потом нанести увлажняющий крем или питательную маску для рук. Подобное же действие окажут отвары из коры дуба и коры черемухи. Чтобы крем впитался лучше, можно упаковать руки в целлофановые перчатки, а сверху – в полотняные или шерстяные варежки. Однако не нужно забывать, что повышенная или постоянная краснота рук может сигнализировать о нарушении кровообращения при проблемах с сердцем и сосудами. Так что, не лишним будет посетить терапевта или кардиолога.
       5.  Для мытья предпочтительна теплая вода, в идеале – комнатной температуры, холодная вода делает кожу жесткой и провоцирует шелушение, а горячая вода обезжиривает ее, делает сухой, шероховатой и вялой. 
       6.  В качестве средства лучше употреблять туалетное мыло, хозяйственное негативно воздействует на кожу, а оптимальным будет использование мягкого геля и скраба через день, который лучше очистит кожу. 
       7.  Руки нужно вытирать насухо, иначе могут появиться трещины и заусенцы. А перед выходом на улицу руки не мыть, а протереть влажной косметической салфеткой. 
       8.  Благоприятное воздействие окажет ежедневное смазывание рук смесью 30 г глицерина, 1 г нашатырного спирта, 20 г одеколона и 50 г воды. Если кожа высыхает очень интенсивно, то утром и вечером можно втирать состав из 20 г глицерина, 1 г бура, четверти танина и 100 г воды. 

     

    Инф.newwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.