• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужен железобетон

    Опубликовано: 2013-07-18 00:39:53

    Хоть на рынке строительных материалов и предлагаются разнообразнейшие стройматериалы, иногда без железобетонных конструкций просто не обойтись. Хоть железобетон уже давно не новинка, он обладает неопровержимыми преимуществами.

    Если говорить простыми словами, то железобетон является тем же бетоном, но укрепленным сталью. Внедрение армирования обеспечивает бетон повышенной прочностью, устойчивостью на растяжение и воздействие низкими температурами. Еще одно уникальное свойство железобетона состоит в том, что для работы с ним рабочий может не иметь никаких специальных знаний и самостоятельно произвести с ним все манипуляции. Поэтому не стоит удивляться такой его высокой популярности в строительной отрасли, в особенности, если его поставляет компания «3 Бетона».

    К сожалению, у железобетона есть один недостаток, который накладывает значительное ограничение на возможные варианты его использования. Дело в том, что теплопроводность железобетона для 40 см стены равна 2.469. К сравнению, у идентичной кирпичной стены теплопроводность составляет 1.451.

    Поэтому из железобетона чаще монтируют фундаментные ряды, и его реже применяют, когда возводятся стены и полы. С помощью железобетона также укрепляют фундаменты, особенно если речь идет о домах, возводимых на слабой почве. Другие материалы нельзя считать достаточно прочными, да с устойчивостью к воздействию влагой у них тоже проблемы. Железобетонные конструкции, при правильном монтаже, имеют практически неограниченный срок эксплуатации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.