• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Лондона предложил застроить аэропорт Хитроу жильем

    Опубликовано: 2013-07-18 00:34:17

    Борис Джонсон, возглавляющий пост мэра британской столицы, выступил с предложением о ликвидации аэропорта «Хитроу» для последующего возведения на его месте жилого квартала на четверть миллиона человек. Эту информацию подтверждает авторитетное издание The Daily Mail, на страницах которого можно успешно продавать недвижимости без посредников.

    Джонсон предлагает правительству Великобритании выкупить действующий аэропорт за астрономические 15 млрд британских фунтов. Мэр Лондона считает, что на освободившейся площадке можно реализовать успешный девелоперский проект, поскольку к району уже подведена необходимая транспортная инфраструктура.

    Что же касается нового столичного аэропорта, то по мнению Бориса Джонсона, его нужно построить на острове Греин с бюджетом всего проекта в 65 миллиардов. Если все пойдет по плану, то строительство нового аэропорта окончится к 2029 году, а его пропускной способности хватит для обслуживания 180 миллионов пассажиров ежегодно. Кроме того, если «переместить» аэропорт на остров, так в Лондоне можно будет решить проблему с летающими над центром города самолетами.

    В 2009 году «Хитроу» было выдано разрешение на постройку еще одной ВВП в связи с тем, что имеющиеся две ВВП были загружены до максимума. Однако впоследствии столичные власти аннулировали свое решение из-за того, что его встретили протестами жители близлежащих районов. Между тем, в «Хитроу» говорят, что если власти просто закроют аэропорт, то им нужно подумать о трудоустройстве их 114 тысяч сотрудников.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.