• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала закачивать газ в хранилища

    Опубликовано: 2013-07-17 16:00:52

    Украина приступила к закачке газа в подземные хранилища для обеспечения собственного потребления и транзита в Европу в зимний период.
    Об этом заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Сергей Чех, передает "УНИАН".
    "Да. Уже идет. Я думаю, что буквально на днях (идет закачка газа в ПХГ)", - сказал Чех, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 
    "Сейчас мы идем по следующим графикам, по объемам закачки, которые обеспечат покрытие сезонных колебаний нашего внутреннего спроса, и покрытия колебаний спроса потребителей Европейского союза", - подчеркнул заместитель министра энергетики.
    Также Чех отметил, что "Укртрансгаз" приступил к закачке природного газа в ПХГ безотлагательно.
    "Сегодня только разговаривали с "Укртрансгазом . Мы сейчас безотлагательно (приступили к закачке). У нас времени еще чего-то ждать, не было. Были вопросы в переговорах с "Газпромом", - отметил Чех.
    Напомним, Украина к началу отопительного сезона планирует закачать в подземные газовые хранилища не менее 14-16 миллиардов кубометров газа.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.