• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cамая опасная улица Одессы

    Опубликовано: 2013-07-13 23:01:29

    Чаще всего люди гибнут под колесами на Люстдорфской дороге. Но список «мокрых» мест Одессы гораздо шире.

    В опасности Люстдорфской дороги мы убедились, изучив множество сводок ГАИ — а в СМИ они приходят каждый день. По части наездов на пешеходов ее лидерство столь явно, что другие улицы и дороги города кажутся прогулочными аллеями. Действительно, не проходит и недели, чтобы здесь кто-то кого-то не сбил.

    Почему так происходит? Причин множество. Люстдорфская разделяет огромный район Таирова от частного сектора Фонтана. Таировцы ходят на пляж, фонтанцы – в магазины, бары и, конечно же, в «Таврию В». Светофоров здесь немного, а еще возникает соблазн угнаться за трамваем, который подходит к остановке. Большинство из погибших пытались перебежать улицу в неустановленном месте. Чаще всего – ночью.

    Собственно, другие улицы в этом плане тоже небезопасны. Но Люстдорфская зато очень длинная, транзитная и проходит сквозь густозаселенный район.

    Кстати, недавно Люстдорфская стала еще опаснее. На перекрестке с Левитана больше недели не работал светофор. Людям пришлось подолгу стоять и, собравшись в толпу, буквально бросаться под летящие на полном ходу машины. Куда смотрели власти и ГАИ – непонятно.

    В плане ДТП опаснейшей улицей города остается Николаевская дорога, в чем каждый второй день убеждаются многострадальные жители поселка Котовского. На втором месте — Среднефонтанская. Есть еще немало «подлых» перекрестков, на которые, по-видимому, стоит обратить внимание работникам СМЭП и ГАИ. Это, например, Щорса-Туристская, Екатерининская-Большая Арнаутская и так далее.

     

    http://o1.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.