• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем экскаватор

    Опубликовано: 2013-07-08 23:11:52

    Во всем разнообразии землеройных машин, экскаваторы стоят отдельной группой. Эту тяжелую технику широко применяют в горнодобывающей и строительной отрасли. С помощью одного экскаватора можно выполнить широкий спектр операций, от рытья траншей, до пересыпки грунта, дробления дорожного полотна и многого другого. Дабы не оказаться разочарованным в выбранном экскаваторе, необходимо учесть несколько нюансов.

    Для начала определите объем предполагаемых работ и подумайте, может вас устроит аренда экскаватора (Бровары) и покупать дорогостоящую технику нет смысла. Но если машину поджидают продолжительные и масштабные работы, разумнее всего все-таки купить полногабаритную модификацию. При небольшом, но постоянном объеме работ следует рассматривать среди мини-экскаваторов.

    Прекрасный выбор для стройплощадки – это экскаваторный трактор, сочетающий в себе функции нескольких машин. Выбирая экскаватор необходимо учитывать конструкцию рабочей подвески, глубину выкапываемой траншеи, грузоподъемность, объем ковша, высоту его подъема и многое другое. Помимо того, необходимо учитывать климатические условия эксплуатации машины и качество покрытия, по которому ей придется чаще всего ездить. Например, для работы на слабом, скальном грунте или при необходимости высокой проходимости, следует выбрать гусеничную модель. Однако для города или грунта с высокими несущими способностями можно смело рассматривать пневмоколесные модели. Планируя использования землеройной машины при низкой температуре, выберите северную модификацию.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.