• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • EKOCENTRS: Классические ошибки продавцов недвижимости в Латвии

    Опубликовано: 2013-07-08 05:19:59

    Многие бизнесмены давно поняли, что ведение бизнеса в области недвижимости – одно из прибыльнейших занятий. На сегодняшний день недвижимость Латвии считается самым выгодным местом для инвестиций. Но любой владелец, получавший довольно длительное время прибыль от аренды собственного жилья приходит к моменту, когда его нужно продавать. Вот тут и начинаются самые серьезные проблемы у желающих продать свое жилье.

    Откуда они берутся, и почему это происходит, пытались выяснить аналитики отделов «Новости недвижимости» и «Недвижимость Латвии» журнала «Биржевой лидер».

    Существуют классические ошибки продавцов недвижимости, - говорит Елена Корджева, директор компанииEKOCENTRS. Наш собеседник помимо руководства риэлтерской компании еще является автором первого справочника для Латвии по сделкам с недвижимостью «Точка отсчета».

    Вот что она нам поведала: «К сожалению сегодня не такая редкость даже среди грамотных продавцов недвижимости людей, которые видят рынок в «розовом цвете». Такие продавцы категорически уверенны, что объекты, выставленные ими на продажу, стоят именно столько и снижать цену просто глупо. Естественно каждому хочется продать свою квартиру подороже, тем более что это родные стены и любимые обои в цветочек.

    Такие люди совершают самую распространенную ошибку. В чем причина? Да в том, что совершается попытка выдать желаемое за действительное. Таким образом продать недвижимость становиться сложнее и заветный миг отступает в неопределенное будущее. Возьмём реальный пример – у владельца недвижимости появилась серьезная причина продать собственность. Особенно если владельца два (муж и жена в процессе развода), тогда обе стороны заинтересованы в осуществлении продажи квартиры как можно быстрее. Выходит поданная ими реклама. А в их же доме на продажу выставлена одна или несколько точно таких же квартир. И одна из этих квартир моментально продается. Как? Первые продавцы полны уверенности, что их квартира стоит столько и ни как не меньше и мнение это сложилось от получения информации только с одного источника. Владельцы вцепились в эту цену, и не за какие коврижки не хотят ее снижать. Что делает покупатель? Конечно, смотрит обе квартиры, то есть у обоих продавцов одни и те же потенциальные покупатели. Только первый уверено держит свою цену, а второй чуть опускает эту цену в переговорах.

    В итоге вторая квартира продается, а первый продавец остается со своим ошибочным мнение, что покупатель сам не знает, чего хочет».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.