• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аварийные выходные

    Опубликовано: 2013-07-08 10:20:01

    Уик-энд 6-7 июля оказался самым "аварийным". В субботу в Сан-Франциско неудачно приземлился "Боинг-777", в канадской провинции Квебек произошла авария поезда, перевозившего нефть. А в воскресенье в России сошли с рельсов вагоны пассажирского поезда.

    Несчастливые "семерки"

    В субботу самолет южнокорейской компании Asiana разбился при посадке в международном аэропорту Сан-Франциско в США.

    Boeing 777 совершал рейс из Сеула и загорелся, заходя на посадку. В управлении авиации уточнили, что самолет совершал аварийную посадку.

    Самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы, у него отвалился хвост после того, как он при посадке задел защитную стену.

    Находившиеся на борту самолета люди были эвакуированы при помощи надувных трапов.

    Авиаперевозчик подтвердил, что в аварии погибли две юные китаянки. Они находились в хвостовой части самолета, отвалившейся при посадке. Предполагается, что они стали первыми в истории людьми, погибшими из-за крушения самолета Boeing 777. Этот самолет с двумя двигателями хорошо себя зарекомендовал в плане безопасности полетов и используется многими авиакомпаниями по всему миру.

    Пять пассажиров находятся в критическом состоянии в больнице Сан-Франциско, сообщила пресс-секретарь больницы Рейчел Каган. Еще трое проходят лечение в больнице Стэнфорда.

    В общей сложности медицинская помощь потребовалась 181 человеку. По данным южнокорейского агентства Йонхап, на борту самолета находились 292 пассажира и 16 членов экипажа. Boeing 777 может перевозить до 300 пассажиров.

    Вагоны с нефтью без тормозов

    Авария поезда, перевозившего нефтепродукты и сошедшего с рельс, произошла в ночь на субботу близ города Лак-Мегантик в канадской провинции Квебек. Несколько цистерн с нефтью взорвались.

    В результате взрыва разрушены десятки домов. В воздух мгновенно поднялись клубы огня и черный дым. Бороться с огнем канадским пожарным помогали прибывшие американские коллеги.

    До тысячи человек были эвакуированы из своих домов.

    Всего из-за последовавшего после аварии взрыва погибли три человека, и высказываются опасения, что число жертв будет расти.

    В министерстве природных ресурсов и экологии Канады сообщают, что поезд состоял из 73 вагонов-цистерн. К тушению пожара подключились пожарные из приграничного региона США.

    По сообщению представителей железной дороги, взрыв произошел, когда поезд стоял на запасном пути и машиниста в нем не было. По неизвестным причинам тормозная система отключилась, и вагоны сами спустились с горки.

    Снова трагедия на Кубани

    Железнодорожная катастрофа произошла также и в России на Кубани. В воскресенье вагоны сошли с рельсов пять вагонов (по другой версии 11 вагонов) пассажирского поезда №140, следовавшего по маршруту Адлер-Новосибирск, на перегоне Кисляковская-Крыловская.

    Сход пассажирского поезда произошел в 16.45 по местному времени. По сообщению РЖД, 20 человек обратились за медицинской помощью, шестеро были госпитализированы. Всего пострадало порядка 80 человек.

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.