• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что произошло в киевском детском саду, где отравились дети

    Опубликовано: 2013-07-08 08:43:22

    После расследования причин отравления более 40 детей в киевском саду № 455 уволили повара и старшую медсестру, а на исполняющего обязанности заведующего наложено дисциплинарное взыскание.

    Так, по данным КГГА, также проведена инвентаризация пищеблока и заменены кухонные столы, необходимый инвентарь (доски для сырой и готовой продукции), термометры для холодильников и часть кухонной посуды. Проведена санитарная очистка, дезинфекция помещения и заменена посуда на кухне и оборудование пищеблока.

     
    Также сообщается, что по состоянию на 5 июля проверены все 432 детсада, которые действовали в период с 25 июня по 4 июля.

    Согласно результатам проверок: на трех директоров дошкольных учебных заведений в Днепровском и Печерском районах наложено административное взыскание. Объявлены 15 выговоров ответственным работникам районных управлений образования в Дарницком, Днепровском, Деснянском, Оболонском, Печерском, Подольском, Святошинском и Соломенском районах.

     
    Напомним, 19 июня в столичном детском саду № 455 отравилось 43 детей и двое взрослых. Заключительный диагноз поставили 45 больным, в том числе у 38 -- «сальмонеллез, вызван сальмонеллой enteritidis, группы D», еще у 7 детей - сальмонеллез по клинико-эпидемиологическим показаниям.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.