• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Киева пытаются вытравить цыган

    Опубликовано: 2013-07-06 08:23:06

    На цыганский табор, который расположился в одном из районов Киева, напали двое парней. Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" в столичной милиции, неизвестные требовали от ромов срочно покинуть город. "Вам здесь не место, убирайтесь из города!", - кричали двое парней, которые вечером решили наведаться в цыганский табор, обустроенный неподалеку от многоэтажек на Березняках. Незваные гости пришли к ромам с канистрой бензина, и свои угрозы парни подкрепляли нецензурными словами и кулаками.
    "По показаниям свидетелей, это были двое  спортивных ребят, они зашли в цыганскую кибитку, сначала потребовали от цыган собрать свои вещи и убираться. А когда те отказались, начали с ромами конфликтовать, завязалась драка, - сообщили правоохранители. - После словесных перепалок и потасовки молодые люди разлили горючую смесь, которую они принесли с собой, подожгли и скрылись". Испуганные и обескураженные жители табора бросились тушить пожар и начали звонить в милицию. Пожар они потушили, жертв, к счастью, удалось избежать. Однако задержать милиционерам налетчиков не удалось Стоит отметить, что цыганский лагерь на Березняках уже давно вызывал много вопросов у местных жителей. Ромы живут тут в настоящих кибитках - полукруглый навес над телегами затянут синей пленкой.

     

    http://ru.tsn.ua
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.