• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве осудили банду банковских мошенников

    Опубликовано: 2013-07-06 07:03:57

    В Киеве осудили участников организованной преступной группировки, которые создавали и распространяли вредоносное программное обеспечение"Carberp" для несанкционированного вмешательства в автоматизированные системы обработки информации кредитно-финансовых учреждений и последующего хищения денег со счетов клиентов.
    Как сообщает пресс-центр СБУ, в марте 2013 года в разных регионах Украины и России в результате многоходовой специальной операции сотрудники СБУ во взаимодействии с Федеральной службой безопасности РФ прекратили противоправную деятельность международной преступной группировки. В Одессе был задержан организатор ОПГ - гражданин России.
    Было изъято высокотехнологичное компьютерное оборудование, предназначенное для вмешательства в работу финансовых учреждений.
    В ходе досудебного следствия вину участников группировки полностью доказали. Материалы уголовного производства было направлено в Печерский районный суд г.Киева.
    21 июня решением суда трех участников ОПГ, в том числе организатора группировки, признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.361-1 Уголовного кодекса Украины (создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт, совершенные по предварительному сговору группой лиц).
    Преступников приговорили к 5 годам лишения свободы с отсрочкой на 3 года.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.