• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на Харьковской площади будет трехуровневая развязка

    Опубликовано: 2013-07-06 04:31:50

    В Киеве в следующем году могут начать строить трехуровневую развязку на Харьковской площади, которая расположена на въезде в Киев со стороны Борисполя.

    "На Харьковской площади в распоряжение города вернулся участок земли, зарезервированный под строительство бизнес-центра. Теперь мы можем при условии стабильного финансирования начать строительство. Окончательная смета еще не определена", - сообщил Вестям первый замглавы КГГА Анатолий Голубченко.

    В Киевсоюздорпроекте значимость развязки сравнивают с метро на Троещину. "Это одна из первоочередных развязок для Киева. Здесь расположен въезд в город с Бориспольской трассы, через нее идет путь в аэропорт. Но поток тормозит на светофорах", - рассказали проектанты. По их словам, новая развязка позволит организовать беспрерывное движение.

    "Транзитный транспорт без препятствий поедет от Южного моста по проспекту Бажана до Бориспольского шоссе. Также разгрузятся Харьковское шоссе и дорога на Бортничи. Маршрутки в аэропорт не будут попадать в пробки", - отметил в комментарии газете эксперт по перевозкам Богдан Аганин.

    Издание отмечает, ранее на Харьковской площади произошло два резонансных ДТП: в 2004 году погибла телеведущая Ольга Бура, а в 2010 году - водитель ВАЗа, в который врезалась машина скорой помощи из президентского кортежа.

     

    http://korrespondent.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.