• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговле в киевском метро пришел конец

    Опубликовано: 2013-07-06 03:01:47

    Руководство жалуется, что на двух станциях торговцев кто-то "покрывает", а милиция подземке не помогает
    Стихийная торговля представляет огромную опасность для пассажиров метро и портит имидж столицы. Об этом заявил начальник киевского метрополитена Владимир Федоренко.
    «Стихийная торговля загромождает пути прохода для пассажиров. В одном поезде находится около 1200 людей. Для такого большого количества людей необходимы достаточно широкие проходы для возможной эвакуации, - говорит Федоренко – Мы помним недавний случай в московском метрополитене, где случилось возгорание кабеля, и сколько там возникло проблем».
    Федоренко отмечает, что сотрудники метрополитена регулярно вызывают милицию, чтобы та выгнала стихийных торговцев. Однако правоохранительные органы реагируют лишь в половине случаев.
     
    «За первое полугодие этого года почти 5800 обращений наших сотрудников в милицию осталось без реагирования. Просто не приехали и все. Или не поднимают телефон», - рассказывает он.
    Особенно руководство киевского метро недовольно ситуацией на станциях «Минская» и «Оболонь». За прошлый месяц на «Минской» из 177 вызовов сотрудников метрополитена 175 осталось без реагирования, а на станции «Оболонь» не приехали на 164 вызова из 188. Не очень радужная ситуация и на станции метро «Святошин» - там за июнь из 46 вызовов отреагировали только на 26.
    «На станциях «Минская», «Оболонь» есть признаки существования какой-то организации. Там эта торговля наиболее организована», - подчеркивает начальник метрополитена.
    К тому же, по словам Федоренко, даже если милиция приезжает и выгоняет стихийщиков, то буквально через несколько минут после отъезда наряда торговля возобновляется.
    Киевское метро, которое состоит из 51 станции, каждый день перевозит около 1,8 миллиона пассажиров. За месяц без выходных метрополитен перевозит практически население Украины. В среднем в одном поезде едет около 1000-1200 пассажиров, а в час пик поезда метро ходят с интервалом в 90 секунд.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.