• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Николаеве «Титан» сбил машину со свидетелями по делу врадиевских насильников

    Опубликовано: 2013-07-05 23:23:01

    Машина со свидетелями по делу о врадиевском изнасиловании попала в ДТП.
    Как сообщает портал «Преступности.Нет», авария при участии автомобилей Государственной службы охраны (спецподразделения МВД «Титан») и спецподразделения СБУ «Альфа» произошла в пятницу на углу Никольской и Артиллерийской.

     

    По словам очевидцев, машина ГСО ВАЗ-2109 и автомобиль Hyundai H1 столкнулись на светофоре. От удара «Hyundai» перевернуло набок. В результате столкновения получили травмы разной степени тяжести шесть человек – пассажиры Hyundai и автомобиля ВАЗ-2109.
    Позже в прокуратуре Николаевской области сообщили, что среди участников милицейского ДТП не было арестованных по «врадиевскому делу».
    В микроавтобусе Hyundai перевозили сотрудников Врадиевского райотдела милиции, которые ехали на допрос в прокуратуру в качестве свидетелей по делу изнасилования жительницы пгт Врадиевка Ирины Крашковой. В автомобиле ВАЗ-2109 направлялись по вызову сотрудники спецподразделения милиции «Титан».
    Тем временем число арестованных в деле растет — сегодня Центральный районного суда Николаева принял решение о заключении под стражу на 60 дней заместителя начальника криминальной милиции Врадиевского РОВД, майора Михаила Кудринского, пишут «Новости – N».
    Как отмечается в представлении следователя прокуратуры, именно ему подозреваемый в изнасиловании Ирины капитан милиции Дрижак рассказал о случившемся сразу после совершения преступления, однако тот решил скрыть эти факты. В тот же день майор Кудринский и капитан Дрижак вызвали таксиста Рябиненко в райотдел. По информации прокуратуры, Кудринский в одном из кабинетов, применяя физическую силу и угрозы, заставил водителя дать показания о том, что Дрижак не насиловал и не избивал Крашкову.
    Действия Кудринского квалифицируются по ч. 2 ст. 365 УК (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием).

     

    http://dumskaya.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.