• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве ищут 1500 автомобилей

    Опубликовано: 2013-07-05 07:42:48

    Небольшая, но показательная заметочка опубликована на сайте столичной Госавтоинспекции, которая, как многие знают, имеет право задерживать не только ворованные автомобили, но и машины злостных неплательщиков штрафов.

    ГАИ выявила 1500 авто для исполнительной службы

    Статистическими данными по первому полугодию поделились не только украинские автопромышленники, но и городские автоинспекторы. Оказывается, с начала 2013 года дорожная милиция выявила и задержала почти 1500 автомобилей, которые находились в розыске по решению государственной исполнительной службы.

    Киевские «гаишники» отмечают, что почти половина всех авто разыскивалась и, соответственно, была задержана из-за просроченных штрафов. Несвоевременная оплаты наложенных административных взысканий чревата неприятными последствиями. ГАИ, конечно, не приветствует нарушения ПДД, но уж если нарушили, то не стоит усугублять ситуацию.

    Новость по теме
    Дома под Киевом подорожали
    Правила и сроки оплаты штрафов регулируются 307-ой статьёй Кодекса об административных правонарушениях. Напомним, что штраф нужно оплачивать в течение 15 дней со дня вручения постановления о наложении взыскания. Если водитель не оплачивает штраф вовремя, его «корешок» передают в государственную исполнительную службу, общение с которой увеличит первоначальную сумму штрафа в два раза или может привести к конфискации авто.

    Штрафы оплачиваются в любом банке Украины, при оплате штрафа не забывайте вписывать в квитанции не только код платежа и ФИО плательщика, но также серию и номер протокола о нарушении. К слову, ГАИ и исполнительная служба имеют право отнимать машины у неплательщиков алиментов и должников по оплате кредитов и коммунальных услуг.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.