• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярное употребление шоколада полезно

    Опубликовано: 2013-07-11 15:44:46

    Люди, которые едят шоколад регулярно, как правило, стройнее, чем те, кто никогда или очень редко потребляют шоколад, утверждают исследователи из Университета Калифорнии в Сан-Диего.

     

     Авторы добавили, что некоторые виды шоколада, как ранее было установлено, улучшают метаболизм, уменьшают уровень холестерина, снижают артериальное давление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Из-за высокой калорийности большинства конфет, многие люди избегают их употреблять в пищу, пытаясь контролировать массу тела.

     

    Беатрис Голомб, доктор медицинских наук, и ее команда собрали данные по 1018 взрослым мужчинам и женщинам. Ни у кого из участников исследования не было никаких известных хронических заболеваний, таких как диабет, сердечно-сосудистые заболевания или повышенного уровня холестерина - все они были обследованы на общее состояние здоровья, перед началом исследования.

    Добровольцам выдали анкеты, в которые были включены вопросы о своей еженедельной норме потребления шоколада. Авторы отмечают, что взрослые, которые потребляли шоколад чаще, имели более низкий индекс массы тела, чем те, кто потреблял шоколад реже.

    Среди исследуемых мужчин (которые составляли 68% от общего числа участников), их средний ИМТ составил 28. Потребление шоколада было, в среднем, два раза в неделю.

    Не общее количество употребляемого шоколада каждую неделю было связано со снижением массы тела, а то, как часто едят шоколад – те, кто употреблял шоколад более чаще, имели, как правило, стройные формы.

    Исследователи подчеркнули, что их результаты не являются доказательством того, что плитка шоколада в день поможет вам сбросить вес, это было всего лишь небольшое исследование. Однако, они считают, что, возможно, в шоколаде есть антиоксиданты, которые могут играть определенную роль в некоторых факторах, которые связаны со снижением массы тела.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.