• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговцев в Киеве со станций метро выгоняют по 14 раз в день

    Опубликовано: 2013-07-04 08:43:23

    Метрополитен начал активное наступление на стихийную торговлю.

    Широкомасштабная компания по очистке столичного метро от лотков продолжается уже второй день подряд.
    - С самого утра работник метро отправляются в рейд, - говорит начальник пресс-службы Киевского метрополитена Наталья Шумак. - Они обходят подземные переходы и переходы между станциями. Всех, кто там торгует, просят освободить территорию. Это делается для безопасности пассажиров, ведь случись ЧП, путь для эвакуации людей будет перекрыт лотками и сумками с товаром.

     

    В метро признают, что постоянно сталкиваются с противостоянием со стороны продавцов. Были случаи, когда работников метро избивали. Если предприниматели не уходят метрополитеновцы вызывают милицию. Но и правоохранительные органы поначалу не особенно были настроены помогать: на треть вызовов милиционеры не приезжали. Со своей стороны торговцы также не собирались оставлять злачные места и как только работники метро уходили, раскладывали лотки по-новому.

     

    - Например, на станции "Минская" и "Оболонь" торговцев выгоняли по 14 раз на день, - говорит Наталья Шумак. По ее словам метро решительно настроено бороться с нелегальными торговцами. Подземка надеется на содействия в пассажиров. Людей просят сообщать о случаях нелегальной торговли.

     

    http://kiev.vgorode.ua


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.